НОВИНКИ! - начали добавлять новую коллекцию на сайт. Самое время ухватить себе что-то интересное :)

Уход за очками: советы по чистке и хранению для продления срока службы аксессуаров

 

Солнцезащитные и компьютерные очки – это не только стильный аксессуар, но и важный элемент заботы о здоровье глаз. Правильный уход за очками поможет сохранить их в отличном состоянии и продлить их срок службы. В этой статье мы поделимся с вами полезными советами по чистке и хранению очков.

 

1.  Регулярная чистка линз 😊

Линзы очков подвержены загрязнениям и пыли, которые могут негативно влиять на зрение. Регулярно очищайте линзы с помощью специальных салфеток, микрофибры или мягкой ткани. Для устранения более сильных загрязнений можно использовать специальные чистящие средства для очков или протирать линзы влажной салфеткой.

 

2. Чистка оправы 👓

Оправа очков также нуждается в регулярной чистке. Обязательно протирайте ее мягкой тканью, чтобы удалить пыль и следы косметики. Для чистки углублений и труднодоступных мест можно использовать ватные палочки или мягкую зубную щетку.

 

3. Правильное хранение 🏠

Храните очки в специальном футляре, чтобы предотвратить царапины, повреждения и загрязнения. Если футляр недоступен, положите очки на мягкую поверхность линзами вверх, чтобы избежать контакта с твердыми предметами.

 

4. Избегайте высоких температур 🔥

Высокие температуры могут повредить покрытие линз и ослабить оправу. Не оставляйте очки на панели автомобиля, рядом с источниками тепла или под прямыми солнечными лучами.

 

5. Регулярная проверка и ремонт 🔧

Проверяйте крепление линз и состояние оправы. Если заметите ослабление винтов, обратитесь в оптику для их затяжки. Также не стесняйтесь обращаться к оптику в случае повреждения или деформации оправы – многие проблемы могут быть быстро устранены профессионалами.

 

6. Бережное обращение 🤲

Старайтесь всегда бережно обращаться с очками, особенно при снятии и надевании. Используйте обе руки, чтобы равномерно распределить нагрузку и избежать деформации оправы. Избегайте надевания очков на голову или хранения их на одной дужке – это может привести к изменению формы и потере комфорта при ношении.

 

7. Резервная пара очков 🆘

Рекомендуется иметь запасную пару очков на случай, если основная потребует ремонта или замены. 👓👓Это особенно актуально для тех, кто носит очки постоянно, так как неправильное зрение может сильно сказаться на качестве жизни.

 

8. Периодическая замена 🔄

Даже при правильном уходе, очки со временем теряют свои свойства и могут стать менее комфортными для ношения. ⏳ Регулярно проверяйте состояние своих очков и не забывайте обращаться к специалистам для замены линз или оправы при необходимости.

 

Соблюдая эти простые правила ухода за очками, вы сможете наслаждаться комфортом и четкостью зрения на протяжении долгого времени. Ваше зрение – один из самых важных аспектов вашего здоровья, поэтому заботьтесь о своих очках так же, как и о своих глазах. 😊👀

 

Чтобы ваши очки долгое время оставались, как новые:

  • Надевайте и снимайте очки, только двумя руками, для предотвращения деформации изделия.
  • Не следует носить очки как ободок для волос. При таком поведении возможно увеличение расстояния между дужками.
  • Храните очки в плотно закрывающемся жестком футляре. Он убережет изделие от пыли и механического давления.
  • Снимая очки обязательно кладите их дужками вниз, так вы убережете линзы от царапин и сколов. Это важно.
  • Протирайте очки специализированной салфеткой из микрофибры. Не используйте бумажные салфетки и край своей одежды.
  • Чистку очков производите при помощи специального спрея. Ваши очки будут всегда чистыми, без разводов и статического налипания пыли.