НОВИНКИ! - начали добавлять новую коллекцию на сайт. Самое время ухватить себе что-то интересное :)

9 преимуществ использования компьютерных очков при удаленной работе

В последние годы удаленная работа становится все более популярной, многие люди предпочитают работать дома или в других удаленных местах. Несмотря на множество преимуществ удаленной работы, она также может быть сопряжена с определенными трудностями, включая напряжение глаз и усталость от длительного просмотра экрана. Именно здесь на помощь приходят очки для компьютера. В этой статье мы рассмотрим 10 преимуществ ношения компьютерных очков при удаленной работе.

 

1. Снижение напряжения и усталости глаз 👀

Долгое время смотреть на экран может вызвать напряжение и усталость глаз. Компьютерные очки предназначены для уменьшения количества синего света, попадающего в глаза, что помогает снизить напряжение и облегчить работу в течение длительного времени.

 

2. Улучшение качества сна 😴

Воздействие синего света от экранов может нарушить сон, особенно у тех, кто работает поздно вечером. Компьютерные очки могут блокировать синий свет, что поможет улучшить качество сна и общее состояние здоровья.

 

3. Меньше головных болей и мигреней 🙆

Напряжение глаз и усталость могут привести к головным болям и мигреням. Снижая напряжение глаз, компьютерные очки помогают уменьшить частоту и тяжесть этих симптомов, улучшая общее самочувствие.

 

4. Повышение продуктивности 📈

Напряжение глаз и усталость могут снизить производительность и концентрацию внимания. Улучшая концентрацию внимания и облегчая работу в течение длительного времени, компьютерные очки могут повысить производительность труда в целом.

 

 

5. Более комфортная работа 💆🏻

Дискомфорт от напряжения глаз и усталости может мешать получать удовольствие от работы. Компьютерные очки могут сделать работу более комфортной и приятной, снижая стресс и улучшая настроение.

 

6. Защита от ультрафиолетовых лучей ☀️

Ультрафиолетовые лучи солнца могут повредить наши глаза даже в помещении. Компьютерные очки могут обеспечить защиту от ультрафиолетовых лучей, улучшая здоровье глаз в целом.

 

7. Улучшение зрения 👁

Компьютерные очки могут помочь улучшить зрение тем, кто регулярно работает с экранами. Благодаря тому, что в компьютерных очках легче разглядеть мелкий текст и детали, они снижают напряжение и улучшают четкость зрения.

 

8. Уменьшение бликов 👓

Блики от экранов могут вызывать напряжение глаз и дискомфорт. Компьютерные очки уменьшают блики, облегчая работу без отвлечения внимания.

 

9. Стильные и универсальные 💻

Компьютерные очки выпускаются в различных стилях и дизайнах. Они могут стать стильным и практичным аксессуаром для тех, кто регулярно работает с экранами, и помогут защитить ваши глаза, при этом отлично выглядя. 

В заключение следует отметить, что ношение компьютерных очков при удаленной работе имеет много преимуществ. Они помогают снизить напряжение и усталость глаз, улучшить качество сна, уменьшить головную боль и мигрень, повысить производительность труда, сделать работу более комфортной, обеспечить защиту от УФ-лучей, улучшить зрение, уменьшить блики и стать стильным аксессуаром. Если вы регулярно работаете с экранами, покупка компьютерных очков может стать отличным способом улучшить здоровье глаз и общее самочувствие при удаленной работе.

FAQ компьютерные очки

💻 vs📱Что лучше для глаз - работать с экраном телефона или ноутбука?
 
Когда работаем за компьютером, наши глаза могут уставать и даже ухудшаться. Чтобы снизить напряжение глаз, нужно располагать экран не менее чем в 60 см от глаз. Также полезно делать перерывы, отводить взгляд на предметы вдали, проветривать помещение и использовать специальные программы для защиты глаз от излишнего синего света. Следуя этим простым советам, можно сохранить зрение на долгие годы.
🛌 Вреден ли просмотр телефона сразу после пробуждения для зрения?
 
Нет, это не повлияет на зрение ни в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе.
💡 Влияет ли яркость экрана на зрение?
 
Контраст между яркостью экрана и внешним освещением должен быть не слишком большим. Старайтесь, чтобы яркость экрана гаджета не контрастировала с внешним освещением, и убирайте дополнительные источники бликов.
⏱ Есть ли оптимальное время использования гаджетов в день без ущерба для глаз?
 
Нет никаких достоверных научных данных, которые бы позволяли рекомендовать минимальное или максимальное время работы за гаджетом. Непрерывная работа за гаджетом на близком расстоянии может провоцировать развитие близорукости. Выполняйте простое правило 20-20-20: каждые 20 минут отвлекайтесь от экрана на 20 секунд и смотрите на объекты, находящиеся на расстоянии 20 футов (6-7 метров). Также каждые два часа работы за экраном делайте 15-минутные перерывы.
👓 Помогают ли специальные очки для чтения/работы за компьютером уберечь глаза от излишнего напряжения?
 
Очки нужны только тогда, когда есть какие-то изменения зрения (дальнозоркость, астигматизм), которые надо исправлять. Люди с такими диагнозами должны их использовать по назначению врача. Специальные компьютерные очки, защищающие от синего света, которые активно рекламируют, скорее маркетинговый ход. На данный момент нет научных данных, которые позволяют рекомендовать их для защиты глаз.
💊 Какие продукты/витамины помогают поддерживать здоровье зрения?
 
Необходимо обеспечивать потребности организма в микроэлементах и витаминах: цинке, кальции, витаминах А, С и В. Здоровье глаз поддерживает средиземноморская диета, богатая овощами, фруктами, зеленым листовым салатом, жирной рыбой, растительными маслами, орехами и бобовыми.
‼️ Какие правила важны при работе на компьютере?
 
Выполняйте правило 20-20-20. Организуйте хорошую эргономику рабочего места, чтобы компьютер находился чуть ниже уровня глаз. Поставьте увлажнитель воздуха рядом с рабочим местом. Используйте индивидуально подобранные для вас очки - это касается людей с астигматизмом, дальнозоркостью, близорукостью. Так работа будет комфортной, и глазу не придется постоянно преодолевать какие-то искажения.